Куряне завоевали восемь медалей на полумарафоне памяти экипажа «Курска»

07 сентября 2016 в 09:42

Шестеро курских легкоталетов стали первыми в своих забегах

 

Полумарафон памяти экипажа «Курска проводится с момента гибели подлодки в Баренцевом море. В текущем году легкоатлетические соревнования стали 16-ми по счету. Местом проведения полумарафона был выбран парк имени 50-летия ВЛСКМ.

В соревнованиях приняли участие около 300 бегунов. За медали боролись спортсмены из Курской области (Курска, Железногорска, Льгова, Курчатова, Щигров), а также из Москвы, Кром, Губкина, Орла, Ливен, Мценска, Старого Оскола и Брянска. Самым юным участником забега стал 8-летний Артем Николаев, самым возрастным — 85-летний Петр Ковалев, сообщили в пресс-службе администрации Курска.

У мужчин абсолютным победителем соревнований стал Иван Панферов из Орла. В призовую тройку также вошли Анатолий Ткаченко из Льгова и Ярослав Шинаков из Курска. У женщин победила курянка Людмила Косоголова. Второй стала Юлия Хлебородова из Ливен, третьей - Ольга Сабурова из Брянска.

Также в ходе полумарафона выявлялись победители в возрастных группах. Свои забеги выиграли куряне Владимир Юшков, Вадим Безгин, Евгений Быстрицкий, Татьяна Аксентьева и Ирина Плетнева. Также первенствовал Станислав Радчин из Орла.

 

Марина Ризнык

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
a5c15b1ffd7bd5a317e34c259df90a56

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх