Курск. Бухгалтер сельхозпредприятия похитила более миллиона
08 сентября 2016 в 10:52
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу
С мая 2014 по ноябрь 2015 34-летняя бухгалтер сельхозпредприятия заключила фиктивный договор с индивидуальным предпринимателем на пошив спецодежды для рабочих. На расчетный счет женщина перечисляла деньги за якобы исполненный заказ, а затем просила коммерсанта обналичивать средства и передавать ей. В результате злоумышленница похитила 464 тысячи.
С января по декабрь 2015 года бухгалтер должна была перечислять на счет предприятия сумму, которую получала от руководителя. Но женщина присваивала их себе. Таким образом, в течение года бухгалтер похитила более 1 миллиона.
Заместитель прокурора ЦАО г. Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении курянки. Она обвиняется в мошенничество и присвоении в особо крупном размере. В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
Ольга Скопина.


