В Белгородской области не наказывают за отказ в укрытии во время ракетной опасности

26 сентября 2024 в 12:25
В Белгородской области не наказывают за отказ в укрытии во время ракетной опасности

В сети появились сообщения о том, что во время воздушной тревоги один из жителей с ребенком был якобы выставлен из торгового центра «Славянский» на Свято-Троицком бульваре.

По его словам, они сначала попытались найти укрытие в магазине «Магнит», однако охранник закрыл дверь изнутри. Похожая ситуация якобы произошла и в отделении МФЦ на проспекте Славы.

Редакция Бел.Ру направила официальный запрос в правительство региона. В ответе указано, что работа МФЦ осуществляется согласно постановлению правительства Российской Федерации, в котором не описан порядок действий в случае объявления ракетной угрозы.

Также отмечается, что как сотрудники МФЦ, так и работники торговых центров следуют рекомендациям МЧС России. На данный момент в органы власти Белгородской области не поступало жалоб или обращений по поводу неправомерных действий охраны ТЦ во время объявления ракетной опасности.

Кроме того, стоит отметить, что ответственность за отказ в предоставлении укрытия при объявлении ракетной угрозы не предусмотрена нормативными правовыми актами региона.

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
04a872a5007878c3bc48f618cb4a1e59

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх