Курян приглашают на зачет по финансовой грамотности

08 октября 2024 в 19:46
Курян приглашают на зачет по финансовой грамотностифото Курские известия
С 8 по 29 октября в Курске пройдет седьмой Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Организованный Банком России зачет даёт возможность участникам проверить свои знания в области финансов и получить полезные советы и индивидуальные рекомендации. Успешно прошедшие зачет получат именные сертификаты.

Для школьников 7–11 классов с 15 по 17 октября будет проведен олимпиадный зачет. Учащиеся, успешно прошедшие его, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по профилю «Финансовая грамотность». Победители олимпиады получат льготы при поступлении в вузы.

Для младших школьников разработаны интерактивные задания, которые помогут познакомиться с основными понятиями финансовой грамотности. Как сообщили в курском отделении Банка России, прохождение личного зачета займет не более 20 минут, олимпиадного – до 40 минут, семейного – до 1 часа. Количество попыток для прохождения не ограничено. Подробности и регистрация – на сайте проекта.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #финансовая грамотность

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
cd191b72fdad543c7c281e01274668d2

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх