В Курске сотрудник администрации и председатель СНТ смошенничали на 1,2 млн рублей

28 октября 2024 в 15:19
В Курске сотрудник администрации и председатель СНТ смошенничали на 1,2 млн рублейфото Курские известия

Ленинский районный суд вынес приговор по делу о мошенничестве, связанном с распоряжением землями населенных пунктов.

Суд установил, что в 2020 году 47-летний юрисконсульт администрации Центрального округа Курска и 64-летний председатель правления садового некоммерческого товарищества изготовили план-схему СНТ, содержащую ложные сведения о включении новых земельных участков. На основании этих поддельных документов два земельных участка, расположенные на землях населенных пунктов и содержащие городские леса в урочище «Крутое», были безвозмездно зарегистрированы в собственность дочери юрисконсульта и жены председателя правления СНТ.

В результате их действий администрации города Курска был причинен материальный ущерб на сумму 1 миллион 247 тысяч рублей.

Их признали виновными по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Юрисконсульту назначено условное наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года и штраф в размере 500 тысяч рублей. Также он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение 2 лет. Его соучастнику назначено условное наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и штраф в размере 300 тысяч рублей.

Земельные участки были возвращены, сообщает прокуратура Курской области.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1f5506f071958846a2854bed1928b832

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх