В Фатежском районе почтили память погибшего участника СВО

19 ноября 2024 в 14:53

В селе Большое Жирово Фатежского района прошло памятное мероприятие в честь выпускника местной школы Олега Курдяева.

Олег был призван на службу в рамках частичной мобилизации в сентябре 2022 года и героически отдал свою жизнь под Макеевкой 13 ноября 2022 года. За свои подвиги он был посмертно награжден орденом Мужества и похоронен с воинскими почестями на Аллее Славы в Курске.

На мероприятии родные и близкие Олега, а также педагоги школы поделились воспоминаниями о нем. Его описывали как доброго человека с большим сердцем, обладающего чувством товарищества и справедливости, и любящего своих близких.

Социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Татьяна Овсянникова отметила:

- Вы воспитали настоящего мужчину, достойного человека и патриота своей страны. Его героизм вызывает огромное уважение и является примером беззаветного служения Родине. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

В завершение мероприятия юнармейцы школы возложили цветы к мемориальной доске, установленной в честь героя-выпускника, и почтили его память минутой молчания.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
67e444d8f882ec37459a4989f0713c20

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх