Курский драмтеатр открывает 225 сезон
18 сентября 2016 в 16:03
В первой половине октября курская труппа отправится на престижный международный фестиваль «Липецкие театральные встречи»
Курский драмтеатр является одним из старейших в России. В 2015 году он занял 3 место в России по числу посетителей (155 тысяч) и первое - по числу посещений детских спектаклей (69 тысяч). В этом году драмтеатр стал лауреатом двух фестивалей международного уровня, а на «Волжских театральных сезонах» в Самаре со спектаклем «Горе от ума» был отмечен в шести номинациях из восьми.
Художественный руководитель театра, народный артист России Юрий Бурэ получил приз за лучшую режиссерскую работу. Также особую награду получил курский актер Александр Швачунов – приз имени народного артиста России Михаила Лазарева за лучшую мужскую роль. А в первой половине октября курская труппа отправится на престижный международный фестиваль «Липецкие театральные встречи». Стоит отметить, что наш театр вошел в первую десятку участников из 500 творческих коллективов, прошедших отбор на участие.
Ольга Скопина.