В Курске завершился ремонт проезда на ул.Энгельса
25 ноября 2024 в 12:03
В этом году на участке проезда от дома № 109А до дома № 171Ж по улице Энгельса проводился ремонт автомобильной дороги.
Специалисты предварительно сняли старый асфальт, уложили выравнивающий и верхний слой асфальтобетона на площади 8,5 тыс. кв. м, обустроили новые бордюры, заменили решетки ливневок и установили самонивелирующиеся люки.
Улица Энгельса является важной подъездной дорогой к парку культуры и отдыха «Соловьиная роща», парку культуры и отдыха КЗТЗ, а также к детскому саду № 97.
В рамках нацпроекта «БКД» в этом году в Курске планировалось отремонтировать 41 участок улично-дорожной сети. Дополнительно в программу ремонта были включены 5 улиц Крутой Лог, Островского, 1-й Моковский проезд, 1-й Промышленный переулок и проезд от улицы Хуторской до улицы Никитской протяженностью 4,7 км.


