Заплати и работай дальше

20 сентября 2016 в 09:33

В Курскую администрацию на ковёр вызвали должников по налогам

 

Недавно в мэрии состоялось очередное заседание Комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых платежей в бюджет Курска. Этот орган рассматривает состояние задолженности по платежам в бюджет города Курска. Он создан из-за постоянных долгов предприятий и организаций и призван выявлять причины финансовых просрочек в платежах и принимать меры по снижению долгов. Иными словами, комиссия снимает стружку с неплательщиков. Впрочем, чиновников понять можно. В казне постоянно не хватает средств на благоустройство городских улиц, ремонт дорог, освещение дворовых территорий и прочие многочисленные нужды.

Заседание комиссии было десятым по счёту в текущем году. На нём было рассмотрено неудовлетворительное состояние расчётов с бюджетом 12 должников, имеющих общую совокупную задолженность по налоговым и неналоговым платежам в консолидированный бюджет в 6,8 млн. рублей, в т.ч. в бюджет города Курска – 5,8 млн. рублей.

Все приглашённые на заседание руководители предприятий и организаций представили в комиссию графики погашения накопившихся долгов, часть задолженности в сумме 400 тыс. рублей была погашена предварительно

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
da24bb9b674823430884c3fce5cc2809

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх