Масштабный мурал украсил фабрику окомкования Михайловского ГОКа

10 декабря 2024 в 10:59
Масштабный мурал украсил фабрику окомкования Михайловского ГОКаФото предоставлено пресс-службой МГОК
Компания «Металлоинвест» открыла масштабную художественную роспись на фасаде фабрики окомкования Михайловского ГОКа имени А.В. Варичева.

 

Проект стал частью мероприятий, посвященных запуску второй очереди дробильно-конвейерного комплекса на комбинате.

Основной темой мурала «Большая руда – большие дела!» стала созидательная сила горной-металлургической промышленности. Железорудные окатыши МГОКа – это основа для производства чугуна и стали, которые становятся мостами, зданиями, автомобилями, инструментами врача и инженера. Авторы идеи мурала стремились подчеркнуть вклад металлургии в развитие городов и создание комфортной среды для жизни.

«Проект получился ярким и вдохновляющим, – отметила заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова. – Мурал еще раз подчеркивает значимость труда горняков и металлургов, вызывает чувство гордости за рабочие профессии. Идеи для росписи предложили сами сотрудники комбината, что сделало проект особенно близким нашему коллективу».

Эскиз мурала был создан командой бюро «Большое искусство» под руководством Ольги Погасовой, а автором работы стал Андрей Оленев. Роспись выполнила арт-группа ZUKCLUB.

«На территории промплощадки фабрики окомкования расположен сквер, посвященный 45-летию подразделения, а также обжиговая машина №3, созданная по уникальной российской технологии, отмеченной премией Правительства РФ в области науки и техники. Мурал стал визуальным мостом между историей первых успехов предприятия и современными достижениями», – отметил управляющий директор Михайловского ГОКа Антон Захаров.

Эта работа – четвертая по счёту, которую Металлоинвест реализует совместно с ведущими российскими художниками в рамках арт-проекта «Искусство созидания». Ранее муралы появились на набережной реки Оскол в Старом Осколе, на стенах шаропрокатного комплекса Оскольского электрометаллургического комбината, а также на обогатительной фабрике Лебединского ГОКа в Губкине.

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ee84547a4a46d3aeb10f61cb18cd0604

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх