В Курске осужден многодетный отец, устроивший стрельбу в магазине
11 декабря 2024 в 10:29
Инцидент произошел 5 сентября в магазине на ул. Хуторская.
42-летний мужчина зашел в магазин с охолощенным автоматом Калашникова. Он взял алкогольный напиток из холодильника и заявил продавцам, что заплатит за него вечером. Когда же работница магазина потребовала немедленной оплаты, мужчина выстрелил вверх и вышел, прихватив 3 бутылки пива стоимостью 209 рублей.
Установлено, что автомат был непригоден для стрельбы боеприпасами, он только имитирует выстрелы с помощью свето-звуковых патронов.
В результате суд признал его виновным в разбое с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья. Было учтено, у подсудимого четыре ребенка. Ему назначили 1 год принудительных работ с удержанием 10% от заработка в доход государства, сообщает прокуратура Курской области.



