Жители деревни Тяжино Курской области получат сертификаты только после обследования домов

13 декабря 2024 в 10:45
Жители деревни Тяжино Курской области получат сертификаты только после обследования домовфото Курские известия

Неприятные новости узнали многострадальные жители приграничной деревни

На прямую линию врио губернатора обратилась жительница деревни Тяжино. Она сообщила, что ее домовладение полностью разрушено и поинтересовалась, почему ей не выдают сертификат.

О деревне Тяжино Глушковского района «Курские известия» писали не раз. Населенный пункт входит в пятикилометровую приграничную зону, но жителям пришлось побороться за попадание в списки на выдачу жилищных сертификатов. Деревня входит в пятикилометровую приграничную зону, однако чиновники сообщали, что жителям жилищные сертификаты не положены, потом им заявили. что Тяжино не попало в перечень населённых пунктов, которые подвергаются обстрелам ВСУ в 2024 году. Такой перечень определил оперштаб. При это люди рассказывают, что два года живут под обстрелами, прячутся от дронов и снарядов. 

И только после того, как они написали несколько коллективных обращений губернатору, президенту, подняли тему на встрече с властями, в Минстрое заверили, что проблема решена.

4 декабря «Курские известия» написали о первой жительнице деревни, которая все-таки получила сертификат.

И вот вчера 12 декабря на прямой линии губернатора на вопрос тяжинцев, почему не выдаются сертификаты, и.о председателя правительства региона Алексей Дедов заявил, что деревня Тяжино включена в перечень населенных пунктов, которые попадают в зону регулярных обстрелов, однако жилищные сертификаты будут выдавать только после комиссионного обследования жилья. Соответственно, комиссия сможет приступить к работе только после полного освобождения Курской области.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Новости по теме:

Жители деревни Тяжино Глушковского района передали коллективную жалобу в администрацию президента
Жители деревни Тяжино Глушковского района передали коллективную жалобу в администрацию президента
Напомним об их проблеме. Деревня входит в пятикилометровую приграничную зону, однако чиновники сообщали, что жителям жилищные сертификаты не положены
Деревню Тяжино Глушковского района включили в перечень населенных пунктов, которым положены сертификаты
Деревню Тяжино Глушковского района включили в перечень населенных пунктов, которым положены сертификаты
Проблема решилась в пользу жителей деревни
В Курской области вручили первый сертификат жительнице приграничной деревни Тяжино
В Курской области вручили первый сертификат жительнице приграничной деревни Тяжино
Жители с трудом добились включения в перечень населенных пунктов, по которому сертификаты выдают в первую очередь

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
307f8497c8eb0fb6fb385d7054a48624

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх