В Курской области судили виновного в столкновении грузовика и поезда
22 января 2025 в 11:47
28 сентября 2024 года на ул. Первомайской в Золотухино на железнодорожном переезде водитель автомобиля SITRAK с прицепом, не выполнил требования дорожного знака «Движение без остановки запрещено», и столкнулся с поездом
Постановлением сотрудника ДПС воителя оштрафовали на 5 тысяч рублей. Автомобилист обжаловал решение должностного лица через суд, ,ссылался, что при движении через переезд им были выполнены требования ПДД, поезд не увидел из-за высоких кустарников, которые растут около железнодорожных путей.
Судья признала постановление должностного лица законным. Переезд оборудован предупреждающими дорожными знаками, а наличие высоких кустарников, наоборот, указывает, что железнодорожные пути следует пересекать с предельной осторожностью.
Судья Курского областного суда также согласилась с данными выводами суда.