Курский минздрав поспорил с омбудсменом о проблемах в медицине Железногорска

07 февраля 2025 в 12:56
Курский минздрав поспорил с омбудсменом о проблемах в медицине ЖелезногорскаИсточник фото: архив Курских известий

 

Екатерина Письменная ответила на заявление уполномоченного по правам человека Владимира Фирсова

 

В своём прошлогоднем отчёте омбудсмен написал, что квалифицированные специалисты предпочитают частные клиники, где их труд ценят и поддерживают. По его мнению, и пациенты чаще прибегают к услугам коммерческих медучреждений.

 

- По данным Железногорского Центра общественного контроля за 2023 год в дневном стационаре ОБУЗ «ЖГБ» лечение получили 949 больных, а в дневном стационаре одного из частных медицинских учреждений за этот же период получили лечение 11624 человека, несмотря на то, что стоимость курса лечения составляет более 16 тысяч рублей, что само по себе говорит о качестве медицинского обслуживания в государственных медицинских учреждениях, - написал в соцсетях Фирсов.

 

В ответ на это Екатерина Письменная привела совсем другие цифры.

 

- В 2023 году в дневных стационарах Железногорской горбольницы прошли лечение 2327 пациентов, в ГОК «Здоровье» 406 пациентов. Ни в одном из частных медицинских учреждений в дневном стационаре не было пролечено 11624 пациента, - уверена Екатерина Письменная.

Ольга Коновалова

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

врач 07 февраля 2025 г. 13:31

фирсов знает все . пора ему чем - нибудь поруководить .

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
01deb15e3fad9fd7d781ad284d703370

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх