Отчет губернатора перед Курской облдумой пройдет в другом формате
24 февраля 2025 в 11:46
Врио зампредседателя правительства Левон Осипов сообщил, что отчет о деятельности правительства за 2024 год сформирован.
Теперь его нужно направить в Курскую областную Думу, а потом предстоит отчет губернатора перед депутатами. Также он заверил, что в прошлом году в Курской области велась работа по реализации 46 региональных проектов, входящих в 12 нацпроектов. Уровень достижения - 98,7%.
Врио губернатора Александр Хинштейн предложил изменить формат ежегодного отчета:
- Я, как руководитель региона, к деятелности в 2024 году прямого отношения не имею. Все достижения, успехи, равно как и проблемные вопросы и провалы - не мои. Надо подумать над форматом, как этот отчет будем проводить. Потому что мне самому будет интересно послушать о результатах работы. Вот вы называете цифры: 14-е место в федеральном рейтинге по исполнению нацпроекта. Я не могу сказать за 11 месяцев, но по декабрю знаю, какое количество объектов по нацпроектам были перенесены на следующий год. Это было связано и с событиями августа в том числе, но по целому ряду строек остановки связаны с нерасторопностью, неправильной организацией, - отметил Хинштейн. - Отчет перед Думой обязательно проведем. Я, наверное, буду принимать в нем участие не как активный участник, а как оценивающая сторона.
Спикер Курской областной Думы Юрий Амерев сообщил, что до отчета губернатора депутаты обязаны выслушать его заместителей и задать вопросы.
- Это мы сохраним, а по формату проведению подумаем, - пообещал он.


