Политолог Слатинов прокомментировал законопроект об бродячих животных

18 марта 2025 в 11:00
Политолог Слатинов прокомментировал законопроект об бродячих животныхфото Курские известия

Он отметил, что его авторы и сторонники используют "приём манипулятивного упрощения":

- Апеллируя, действительно, к сокровенному – детям. «Вы за то, чтобы убить всех бездомных собак или за то, чтобы они и дальше грызли наших детей?» - так вывернута сегодня аргументация.

Он обратил внимание на то, что немало детей гибнет под колесами авто, на отдыхе в детских лагерях, катаясь на коньках или самокатах. Но под запрет не попадают ни автомобили, ни детские лагеря, ни самокаты. По мнению Слатинова, нужно ужесточить ответственность владельцев животных за их содержание, а также за проведение отлова и нейтрализацию агрессивных собак.

- Но «простые решения» и «у нас нет на это денег» иногда перевешивают разумный подход. И, увы, человечность!

Напомним, вчера на пресс-конференции врио губернатора также отметил, что одной эвтаназией проблему бездомных животных не решить.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

гражданин 18 марта 2025 г. 11:19

слатинову пора обращаться к психотерапевту . смешал все в кучу и выступил зоозащитником . флаг в руки . только не за счет нашего здоровья , физического и психического

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
943c2b1c26e875883229407bfdd41934

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх