В Курской области бывшего руководителя осудили за коммерческий подкуп

18 марта 2025 в 16:53
В Курской области бывшего руководителя осудили за коммерческий подкупфото Курские известия
Бывший руководитель сырьевого участка АО «Кшенский сахарный комбинат» из Советского района оштрафован на 300 тысяч рублей за коммерческий подкуп

Согласно материалам уголовного дела, он воспользовался своим служебным положением и с 2021 по 2023 год давал указания подчиненным (они не знали о его преступных намерениях) направлять грузовые автомобили с сахарной свеклой на разгрузку вне очереди. Водители ежемесячно перечисляли деньги на его личный или семейный счета в качестве взятки за это преимущество.

Советский районный суд квалифицировал действия мужчины как коммерческий подкуп.

-  В суде фигурант не признал своей вины, однако не отрицал получение денег от водителей, считая это благодарностью за оказанную услугу, - рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Суд учел, что мужчина написал явку с повинной и активно способствовал раскрытию преступления, и отсутствие у него судимости. В итоге ему было назначено наказание в виде штрафа в 300 тысяч рублей в доход государства.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
3d1d044d78f1175be04310aa48118ce1

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх