Оператора Первого канала Дмитрия Волкова отвезли из Курска в НИИ Склифосовского

27 марта 2025 в 07:54
Оператора Первого канала Дмитрия Волкова на реанимобиле отвезли в НИИ Склифосовского

Накануне он получил тяжелые ранения при подрыве автомобиля съемочной группы. Корреспондент Анна Прокофьева погибла, а Волков с минно-взрывной травмой и тяжелыми ожогами был доставлен в Обоянскую ЦРБ, подключен к аппарату ИВЛ и экстренно доставлен в курскую областную больницу. 

В Курске за жизнь журналиста боролась та же бригада врачей, которая в августе 2024 года спасла военкора Евгения Поддубного. Дмитрия Волкова экстренно прооперировали. Врачи стабилизировали состояние пациента, было решено отправить его в ожоговое отделение НИИ Склифосовского, где лечат сочетанные и ожоговые травмы. 

Погода не позволила задействовать медицинский вертолет, и из Курска в Москву оператора отвезли на реанимобиле, рассказали в минздраве региона.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #медики, #Волков, #оператор

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
22e62cd6f368b01a04a3aff2d011c8df

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх