В Железногорске на 99-м году жизни скончался ветеран Иван Мельников
07 апреля 2025 в 15:16Мельников Иван Лукич — ветеран, участник Великой Отечественной войны и Почетный гражданин города Железногорска
Иван Лукич 5 октября 1943 года был призван в армию, после обучения в полковой школе в августе 1944 года он отправился на фронт, служил стрелком-автоматчиком, воевал в Латвии и Венгрии, участвовал в освобождении Риги. После ранения вернулся домой летом 1945 года.
Работал в колхозе счетоводом, главным бухгалтером, получил звание «Ветеран труда». В 1989 году переехал в город Железногорск. Мельников Иван Лукич отец 4 детей, дедушка семерых внуков и прадедушка семерых правнуков.
Сегодня глава Железногорска сообщил, что Иван Лукич скончался на 99-м году жизни, совсем немного не дожив до 80-летия Победы.
Прощание с ветераном состоится 8 апреля в 12.00 в Свято-Троицком соборе.