Прокуратура добилась устранения утечки сточных вод в поселке имени Карла Либкнехта

14 апреля 2025 в 19:31
По требованию Курчатовской прокуратуры были устранены нарушения в системе водоотведения в поселке имени Карла Либкнехта

Курчатовская прокуратура установила, что на территории поселка система водоотведения, находящаяся в эксплуатации «Курскоблводоканала», функционирует с нарушениями. Потоки сточных вод, отходящих от канализационной насосной станции, размыли почвенный покров и образовали канавы, в которых скопились сточные воды. Эти канавы непосредственно соединены с насосной станцией, что представляет угрозу окружающей среде и санитарному благополучию населения.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес генерального директора АО «Курскоблводоканал» с требованием устранить выявленные нарушения и обеспечить надлежащее функционирование системы водоотведения.

По постановлению межрайонной прокуратуры должностное лицо акционерного общества, допустившее нарушения, было привлечено к административной ответственности за несоблюдение экологических требований при эксплуатации объектов. Ему назначен штраф в 2 тысячи рублей.

- В настоящее время приняты меры к устранению нарушений: прием сточных вод в канализационную насосную станцию прекращен, проведены работы по восстановлению нарушенного почвенного покрова, - указали в прокуратуре области.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #прокуратура

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
de1183196486ffc9c8b051f30882cee0

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх