1,8 млрд рублей нужно на ремонт общежитий курских вузов

23 апреля 2025 в 12:03
1,8 млрд рублей нужно на ремонт общежитий курских вузов

Хинштейн договорился о включении курских общежитий в программу Минобра с министром высшего образования и науки Валерием Фальковым. Отремонтировать нужно не менее 10 общежитий. В КГУ — четыре; в ЮЗГУ  —  два. В медуниверситете — нужно также заменить тепловые узлы, оставшийся ремонт пройдёт за счёт Минздрава РФ. В аграрном госуниверситете нужно ремонтировать два общежития, но так как сегодня в них размещены ПВР, предлагается ремонтировать другое здание, а общежития сделают позже.

До 20 мая специалисты Минобрнауки приедут в Курск  и сами осмотрят все объекты, чтобы  утвердить окончательную дорожную карту.

— Отдельный вопрос — ремонт фасада здания напротив мемориального комплекса «Памяти павших». Проблема в том, что сегодня 13% площадей там занимают другие федеральные ведомства, и каждое из них должно участвовать в ремонте. Этот вопрос обязательно решим, — побещал врио губернатора.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #общежития, #ремонт

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
2597c562f6999dc1542e6fd97e9409ca

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх