Курянин получил реальный срок за повторное пьяное вождение

30 апреля 2025 в 15:03
Курянин получил реальный срок за повторное пьяное вождениефото Курские известия
22-летний курянин получил реальный срок за управление автомобилем в состоянии опьянения

6 января 2025 года  подсудимый, выпив около двух стаканов виски, сел за руль автомобиля своего отца. На «Лада Гранта» он развозил своих друзей. Когда парень заметил, что навстречу ему едет патрульный автомобиль ГИБДД, свернул в частный сектор, вышел из машины и побежал от нее. Затем присел на корточки около одного из домов, где и был задержан сотрудниками ГИБДД. 

При этом парень отказался пройти тест на алкоголь на месте и медицинское освидетельствование. Ранее он уже дважды (в 2022 и 2023 годах) осуждался по части 1 статьи 264.1 УК РФ к обязательным работам с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

В Кировском суде Курска рассмотрели уголовное дело. По совокупности приговоров суд назначил нарушителю окончательное наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима и лишение права управлять транспортными средствами на срок 4 года и 2 месяца. Молодой человек был взят под стражу прямо в зале суда, рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
32d8c9de8487af36dd5d4bf797067d92

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх