Двое курян пойдут под суд за применение насилия к полицейским

14 октября 2016 в 11:15

Подобные преступления грозят штрафом до 200 тысяч или лишением свободы на срок до пяти лет

 

Ночью 20 августа текущего года 24-летний пьяный курянин решил вмешаться в работу полицейских, которые разбирались в конфликте между посетительницами кафе. Мужчина не реагировал на предупреждения сотрудников правопорядка. Вместо этого он начал нецензурно выражаться в их адрес, хватать за форму и в итоге ударил одного из полицейских.

Согласно материалам другого уголовного дела, 8 июня 2016 34-летняя женщина была у себя дома будучи в нетрезвом состоянии, когда к ней прибыла совместная рейдовая группа в составе полицейских, сотрудников опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, чтобы проверить, как женщина справляется со своими родительскими обязанностями.

В ответ на замечания по поводу ее состояния, курянка ударила инспектора по делам несовершеннолетних по лицу. Первую помощь сотруднице полиции оказал двенадцатилетний сын обвиняемой.

В соответствии с Федеральным  законом «О полиции» воспрепятствование выполнению полицейским служебных обязанностей, оскорбление, оказание сопротивления, насилие или угроза применения насилия либо невыполнение законных требований представителя власти предусматривает ответственность.

Подобные преступления грозят штрафом до 200 тысяч, либо лишением свободы на срок до пяти лет. В ближайшее время указанные уголовные дела будут направлены в Ленинский районный суд.

 

Ольга Скопина.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b45a8e36c2a84bc93875317ec966a3dc

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх