В Курске Росгвардия организовала литературную гостиную

16 мая 2025 в 14:45

В Доме офицеров Росгвардии вновь начала свою работу литературная гостиная

В мероприятии приняли участике сотрудники и военнослужащие ведомства, представители силовых структур, ветераны и творческие личности.

Творческий вечер был посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и красоте весеннего сезона. Руководитель Росгвардии Константин Обушев прочитал собственное стихотворение и пригласил гостей поделиться своими произведениями или любимыми произведениями отечественных авторов.

Участники мероприятия представили стихи и прозу, посвященные подвигам народа во времена войны и возрождению природы. Особое внимание уделялось обсуждению классических литературных произведений, что способствовало глубокому погружению гостей в исторический контекст и атмосферу творчества.

- Такие мероприятия не только укрепляют командный дух, но и напоминают о важности сохранения исторической памяти и развитии творческого потенциала - будь то поэзия, проза или музыка, - отметил  Обушев.

Подобные литературные встречи планируется проводить ежеквартально. Следующая гостиная состоится в августе и будет приурочена к годовщине Курской битвы.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
245fecf1e0b0fdd393827c773cf1d13f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх