В Курске за 2 месяца разберут завалы на месте пожара на заводе АПЗ-20

26 мая 2025 в 15:45

Врио губернатора рассказал об итогах своей встречи с жителями

В апреле на территории завода АПЗ-20 произошел сильный пожар на площади 10 тыс. кв. метров, на тушение понадобилось около суток. Конструкции выгорели и рухнули, при любой попытке их разобрать начинается новое горение. Пожарные дежурят на месте почти круглосуточно, из-за тления больше месяца жители близлежащих домов мучаются от запаха гари.

- Не увидел должного диалога между предприятием и людьми — это неправильно, потому что ситуация сложная для обеих сторон, - отметил Александр Хинштейн.

По его информации, помещение, где вспыхнул пожар, руководство АПЗ-20 сдало в аренду. Арендатор несёт полную ответственность за противопожарную безопасность. Причина возгорания пока не установлена.

Разбор завалов будет произведен в течение двух месяцев. Работы будут проведены за счет предприятия, как и экологическая экспертиза. Сгоревшие конструкции вывезут на специализированный полигон. Во время работ рядом будут дежурить сотрудники МЧС.

Также жители смогут прийти на место разбора завалов, чтобы видеть процесс.

- Если что-то пойдёт не так, люди сразу мне об этом сообщат! – заверил Александр Хинштейн.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
2b8dffe7c223e8611294d8322d2d1cf1

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх