5 курских «управляек» лишились 18 домов
18 октября 2016 в 10:58
На днях в Курске состоялось заседание Общественного совета по вопросам ЖКХ и ТЭК
Один из вопросов был посвящён работе управляющих компаний. Было отмечено, что после получения лицензий «управляйки» стали допускать меньше нарушений из-за опасения получить большой штраф (до 250 тыс. рублей) и лишиться лицензии. Количество злостных нарушителей уменьшилось. Тем не менее, некоторые организации не оценили последствий и были наказаны. Из-за некачественной работы 5 УК лишены права обслуживать 18 курских многоэтажек, сообщил корреспонденту «КИ» начальник лицензионного отдела государственной жилищной инспекции Курской области Анатолий Яковченко.
– В так называемых лидерах – «УК Спецстрой» – 7 домов, «Чистый СевероЗапад» – 7 многоэтажек. Также лишены права обслуживать часть домов УК «Сеймского округа» (на Парковой, 3а), «УК Сейм» и «Жилсервис», – отметил руководитель отдела ГЖИ.
Он также подчеркнул, что УК лишены права обслуживать курские многоэтажки в связи с вступившими в силу решениями судов в отношении вышеупомянутых организаций за неисполнение двух и более предписаний жилищной инспекции в течение одного года. В дальнейшем за нарушения могут лишить лицензии.
Валерий Денисов.


