Житель Железногорска перевёл мошенникам почти 1 млн рублей

09 июня 2025 в 12:00
Житель Железногорска перевёл мошенникам почти 1 млн рублейфото Курские известия
Житель Железногорска перевёл мошенникам почти 1 млн рублей, поверив в байку о переводе его денег в недружественную страну

Сначала мужчина ответил на звонок в мессенджере. Человек представился оператором почты и сказал, что имя мужчины пришла посылка. Но адрес на конверте стерся, поэтому возникла сложность с доставкой. Для идентификации получателя необходимо было назвать код из смс, что железногорец и сделал. Собеседник в ответ рассмеялся и сказал, что только что взломал его аккаунт на Госуслугах. А после повесил трубку.

Затем железногорца стали бомбардировать звонками. Мошенники представлялись сотрудниками Роскомнадзора и других ведомств и пугали мужчину рассказами о том, что его госсуслуги взломали преступники, получили доступ к его счетам и готовят их к отправке в недружественную страну. Якобы спасти деньги можно только, если перевести их  на безопасный счет через  специальное приложение. 

Железногорец установил под диктовку приложение, затем перевел 990 тысяч рублей на счета. О том, что его обманули понял только тогда, когда пришел домой. Из дома мужчина пошёл писать заявление в полицию, сообщили в ведомстве.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #мошенники

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
368ae46c97fb1952beb83328c8644f41

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх