Пиротехники МЧС очистили более 120 гектаров курского приграничья

20 июня 2025 в 13:11
Пиротехники МЧС очистили более 120 гектаров курского приграничьяфото Курские известия
С августа прошлого года специалисты из сводного пиротехнического отряда МЧС России обезвредили почти 7 тысяч взрывоопасных предметов и очистили более 120 га приграничья

Это авиабомбы, артиллерийские снаряды, противотанковые мины, ручные гранаты, а также самодельные устройства, сбрасываемые с беспилотников и ударные беспилотники. Наиболее часто встречающиеся находки — это суббоеприпасы. Особенно опасны так называемые «колокольчики», которые могут активироваться даже без внешнего воздействия. Эти мины трудно заметить в траве и они могут висеть на деревьях или кустах. Пиротехники уничтожают их на месте.

Работы по разминированию ведутся как в полях и лесах, так и вдоль дорог и в жилых зонах. Спасатели МЧС России занимаются разминированием в 122 населённых пунктах.

Саперы напоминают о важном правиле: не подходить к подозрительным предметам.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #саперы

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
352389546773f8e04fce95b72f93abee

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх