В Курской области росгвардейцы за полгода более 3 тысяч раз выезжали по сигналу «Тревога»

28 июня 2025 в 14:13
В Курской области росгвардейцы за полгода более 3 тысяч раз выезжали по сигналу «Тревога»Росгвардия
В Управлении Росгвардии по Курской области подвели итоги работы за первое полугодие

Военнослужащие и сотрудники ведомства совместно с представителями правоохранительных органов региона обеспечили охрану общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий различного характера, выполнив 116 задач.

Сотрудники специальных подразделений ОМОН и СОБР успешно выполнили более 1,5 тысяч служебно-боевых задач, в ходе которых было задержано 38 правонарушителей. Из незаконного оборота изъято около 500 боеприпасов и более 200 взрывоопасных предметов.

Экипажи вневедомственной охраны в 2025 году совершили более 3 тысяч выездов по сигналу «Тревога» на охраняемые объекты, а также к местам проживания и хранения имущества граждан. Кроме того, было осуществлено свыше 1 тысячи выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных отделов полиции. По итогам этих мероприятий возбуждено 15 уголовных дел и составлено более 3 тысяч протоколов об административных правонарушениях. Также установлено местонахождение 40 граждан, находившихся в розыске, сообщили в пресс-службе ведомства.

<p>Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии за отчетный период провели более 2,5 тысяч проверок владельцев оружия. В результате выявлено свыше 250 нарушений, изъято около 170 единиц оружия и аннулировано более 200 лицензий и разрешений.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #Росгвардия

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
8221b2c58df1a001e180dee0c88b8257

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх