В Курске в школе №53 произошел скандал из-за вручения аттестатов

01 июля 2025 в 15:42
В Курске в школе №53 произошел скандал из-за вручения аттестатовфото Юрий Еськов/Курские известия

Родители выпускников обратились через паблик к Александру Хинштейну

В своем обращении родители учеников 11 А школы №53 рассказали, что директор школы Татьяна Степина лишила класс торжественной части вручения аттестатов, потому что дети не посадили  розы на территории школы. По словам родителей, директор стала угрожать, что не будет торжественной части вручения аттестатов, либо будет, но с ограничениями.

- Директор школы потребовала у наших детей извинения. Когда они пришли в школу с извинениями, она выгнала детей из кабинета и сказала, что их плохо воспитали родители, и аттестаты они будут получать в канцелярии, - написали родители.

После публикации обращения к ситуации подключилась врио министра образования региона Наталия Леонова, которая заявила, что произошло это из-за «недопонимания» и пообещала, что все факты будут проверены.

Церемония вручения аттестатов все же состоялась 29 июня, их вручила лично Наталия Леонова, а директор школы находится на больничном.

- Но многие дети отказались от торжественной части, - добавила Леонова.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
913093040ebc2fa8d84f9d3f41cf110e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх