В Госдуме ответили на планы ВСУ по «захвату Белгородской и Курской областей»

09 июля 2025 в 21:00
В Госдуме ответили на планы ВСУ по «захвату Белгородской и Курской областей»Фото: Курские известия
В Госдуме ответили на планы ВСУ по «захвату Белгородской и Курской областей», сообщает Бел.ру

В Госдуме прокомментировали заявление главкома ВСУ Сырского о планах восстановить позиции в Курской и Белгородской областях.

Депутат Андрей Колесник считает, что эти планы обречены на провал, благодаря предпринятым мерам обороны. Об этом сообщает "Лента.ру".

"Сырский хотел бы осуществить свою мечту, но не все мечты сбываются. А некоторые мечты приводят к ровно обратному результату", - заявил Колесник.

Он подчеркнул, что ситуация на границе остается напряженной и призвал украинскую сторону быть "поаккуратнее с выражениями".

По словам депутата, ВСУ стремятся представить возможный захват территорий как победу, чтобы заручиться поддержкой Запада. Однако, как отметил Колесник, российские военные продолжают эффективно сдерживать атаки и наносить мощные ответные удары.

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
95f78d5fbddfd933b1f7f2b6b53223dd

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх