Курск. В рамках уголовного дела о кражах выявлены еще два эпизода

26 октября 2016 в 17:46

В одном из случаев подозреваемый украл цифровую камеру, во втором – ювелирные изделия, планшет и крупную сумму денег

 

Сотрудники полиции продолжают расследование уголовного дела, возбужденного осенью этого года в отношении 43-летнего, ранее судимого местного жителя. Мужчина подозревается в серии квартирных краж. Как отметили в пресс-службе УМВД по Курской области, задержать вора - рецидивиста удалось по «горячим» следам сразу же после совершения очередного преступления. На сегодняшний день правоохранители доказали причастность мужчины к пяти кражам. На днях полицейские установили вину подозреваемого еще по двум эпизодам в одном доме. 

Выяснилось, что именно он в апреле этого года взломал замок двери квартиры на проспекте Клыкова и похитил цифровой фотоаппарат. После этого рецидивист сломал балконную перегородку, проник к соседям, откуда вынес ювелирные изделия, планшет и крупную сумму денег. Полицейские провели обыски в нескольких квартирах, которые злоумышленник снимал в Курске для хранения чужого имущества. Часть похищенных вещей была изъята и передана владельцам. 

За кражу с незаконным проникновением в жилище уголовный кодекс предусматривает для него до 6 лет лишения свободы, но суд, несомненно, учтёт количество совершённых преступлений.

 

Марина Ризнык.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
0739b41cc312ec7ff42cce84563170ce

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх