Курский спортсмен вместе с инвалидом по зрению проехали 214 км по местам боевой славы

25 августа 2025 в 14:18
Курский спортсмен Иван Шурупов в тандеме с инвалидом по зрению Сергеем Пестеревым проехал 214 км по местам боевой славы Курской дуги

Участники велопробега стартуют от Триумфальной арки, часть пути едут по просёлочным дорогам, посещают стелу Ангел Мира, Мемориал Курская битва в посёлке Поныри, Командный пункт Центрального фронта в местечке Свобода. 

55-летний Сергей до тренировок с Иваном не занимался спортом, были проблемы с весом. Теперь он принял участиев велопробеге «Курская дуга».

- В любительском велоспорте 200+ км считается уже ультрадистанцией. Ни я, ни Серега ранее не преодолевали столько. 12 км нам пришлось пройти по грязевым полям и лужам, мы волокли велик, несли его на голове, мочили насквозь ноги, пытались ехать и, даже навернулись на скорости, но без травм. Серега даст фору многим молодым ребятам, - поделился своими впечатлениями Иван Шурупов.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #спорт

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4d8898c7be7ab46793d02f243ab74a21

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх