Более 38 тысяч детей из Курской области отдохнули летом в лагерях и санаториях

01 сентября 2025 в 16:19
Более 38 тысяч детей из Курской области отдохнули летом в лагерях и санаторияхфото Курские известия
В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании

В общей сложности за лето отдохнули 38,5 тысяч детей из Курской области. Они посетили 12 загородных оздоровительных лагерей, 2 санатория, 283 лагеря с дневным пребыванием и 30 лагерей труда и отдыха. В лагерях состоялись 53 профильные смены, в которых приняли участие свыше 7,5 тысячи детей.

- В первую очередь путевки получали дети участников СВО, дети из приграничных районов, а также находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети из многодетных семей. Всего в лагерях различных типов отдохнуло более 9 тысяч детей из этих категорий, - сообщили в правительстве региона.

В лагерях за пределами Курской области побывало более 5,3 тысячи детей. Курские дети отдыхали в оздоровительных организациях 19 регионов России, Республики Беларусь и Абхазии. 

До конца 2025 года запланированы выезды организованных групп детей Курской области в детские центры «Артек», «Орленок» и «Смена». 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #детский отдых

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
9f114a6957c135e73eb780fdf0fd76aa

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх