Мужчина ушёл за грибами и потерялся в орловских лесах

10 сентября 2025 в 16:53
Мужчина ушёл за грибами и потерялся в орловских лесахфото Курские известия
Житель Кромского района ушёл за грибами и потерялся в орловских лесах, сообщает ОрелТаймс

Тихая охота обернулась стрессом для  грибника и его семьи. Мужчина отправился в лес за грибами, заблудился и не смог найти дорогу назад. Он пытался выбраться самостоятельно до поздней ночи, но безуспешно.

С собой у грибника был мобильный телефон,он дозвонился родственникам. Родные незамедлительно обратились в экстренные службы и вызвали поисковый спасательный отряд «Сармат».

Началась операция по спасению. К лесополосе прибыли десятки людей. Поисковики рассказали, что автопатруль объехал опушку леса, а оператор, общаясь с грибником, направлял его к выходу на звук.

Постепенно мужчину выводили из леса, и вскоре его эвакуировали на автомобиле в посёлок Кромы. Там состоялась долгожданная встреча с родственниками, а помощь медиков ему не понадобилась.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #Орел, #грибник

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d0acb859536b55e808995619eccf4de0

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх