В Курске жителям семи домов пересчитали плату за отопление на 365 тыс.рублей

15 сентября 2025 в 15:15
В Курске жителям семи домов пересчитали плату за отопление на 365 тыс.рублейфото Курские известия

Об этом сообщил врио зампредседателя Правительства Олеся Дворцова

Жители семи домов - ул.Косухина, 8, 32, 37 и 41, ул.Воробьева, 23, 29 и пр.Хрущева, 4 - обратились по вопросу перерасчета неправомерно начисленной платы за отопление.

Пр требованию прокуратуры было проведено контрольно-надзорное мероприятие в отношении управляющей компании ООО ЖСК-146 Курска.

В ходе проверки установлено, что управляющая компания произвела перерасчет на общую сумму 351 тыс. 566 рублей, это будет отражена в квитанциях за сентябрь. 

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

курянин 15 сентября 2025 г. 15:47

Уважаемая редакция "КИ" ! Могу предположить огромное количество благодарных читателей Вашей газеты, при публикации статьи об "азах" ( трактование постановлений и нормативных документов) и методике при перерасчете денежных сумм за отопление . Каждый читатель, при ознакомлении с материалом, сам решит когда и куда необходимо обращаться.

курянину 15 сентября 2025 г. 18:51

курянин, куряне не будут пересчитывать, они тупые и ленивые. И потом допуска к общедомовому счетчику нет. Это если бы расчеты и и квиток давала УК, а так - Квадра, а она с нами не общается. Грамотный человек и сам может проверить, но не дадут данные и не покажут счетчики. Здесь все схвачено, тем более по отоплению

курянин 16 сентября 2025 г. 10:26

Ленивые,-согласен..на ОС могут только "кукарекать и критиковать". На деле, не только "палец о палец", но и отказываются подписать реестр голосования к протоколу ОС, ни "За",... ни "Против" ( подсчитывай потом необходимый кворум).
Однако,....несколько лет назад, ( мне кажется, или я выдаю ?, желаемое за действительное) для мониторинга сообщений о нарушениях, создавались целые отделы, а надзирающие "правоохранители" просто обязаны выполнять свои обязанности ( иначе, зачем из содержать за счет отчисления налогов ???)

Тарелкин 17 сентября 2025 г. 11:34

карянин, надзирающие должны, но давно расплатились) Настолько все связаны, что проверяющие не могут проверять, обязательно есть интересант, которому проверка поперек горла. В результате или отписки пишут, или вообще не проверяют. Сидят целыми конторами с начальниками, замами, старшими, ведущими..... и ни х.ена не делают. Ждут поручений начальника, а он поручает только кое-что, что не вредит куму, брату, сестре, жене, другу, собутыльнику......... и далее - по списку.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
0803056e15e4e3f718e9dd66543a6e1f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх