В Железногорске Курской области полицейские раскрыли кражу велосипеда
26 сентября 2025 в 16:02
Им оказался 31-летний местный житель, ранее судимый. Инцидент произошёл, когда женщина оставила свой велосипед на лестничной площадке, а утром не нашла.
Сотрудники уголовного розыска провели опрос свидетелей и изучили записи с камер видеонаблюдения. На записях зафиксирован мужчина, который катался на велосипеде ночью. Его личность была быстро установлена.
На допросе задержанный рассказал, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Не сумев попасть к другу, он спустился по лестнице, увидел незапертый велосипед и решил доехать до дома. Протрезвев, он испугался своего поступка, но не вернул велосипед владельцу, а спрятал его у себя.
Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время он стал фигурантом уголовного дела по факту кражи, рассказали в полиции области.