«Россети Центр» обеспечили электроэнергией систему освещения новой спортивной зоны в Курске
29 сентября 2025 в 13:01
Курские энергетики «Россети Центр» выполнили технологическое присоединение системы освещения новой беговой дорожки и спортивных площадок в парке Боева дача – одном из самых посещаемых мест Курска.
Маршрут протяженностью более пяти километров вдоль берега реки Тускари предназначен не только для занятий спортом, но и для прогулок. Он пользуется особой популярностью среди горожан.
По всей длине дорожки установлены опоры с современными светодиодными светильниками, обеспечивающими комфортное освещение. С помощью трех точек подключения специалисты выдали суммарную мощность более 8,5 кВт.
Конфигурация самой дорожки предусматривает маршруты разной длины. В ходе благоустройства вдоль нее появятся уютные лавочки. Но уже сейчас с максимальным удобством можно прогуляться по ярко освещенному маршруту и насладиться красотой парка.



