В Курске на владелицу водонапорной башни на ул. Павлова подали в суд

05 октября 2025 в 19:02
В Курске на владелицу водонапорной башни на ул. Павлова подали в судФото: пресс-служба судов Курской области.
Региональная власть пытается через суд понудить владелицу водонапорной башни на ул. Павлова в Курске провести работы по сохранению объекта культурного наследия.

Иск регионального Министерства по охране объектов культурного наследия поступил в Ленинский райсуд Курска. Поводом для иска послужила информация, поступившая от Инспекции по охране объектов культурного наследия Курской области: водонапорная башня 1931 года постройки, региональный объект культурного наследия находится в ненадлежащем состоянии.

Право собственности на башню зарегистрировано за некоей Екатериной Захаровой. Министерство просит суд обязать владелицу башни до 31 декабря 2026 г. получить задание на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, обеспечить разработку, согласование проектной документации на проведение работ по сохранению и получение разрешения на проведение указанных работ.
 
По делу назначено предварительное заседание, сообщили в пресс-службе судов Курской области.

Сергей Прокопенко

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f99cd25f6d62b1b144cf539ccdc122fa

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх