Хинштейн прокомментировал увольнение главврача Железногорской горбольницы
06 октября 2025 в 10:25
Об этом сообщил врио председателя регправительства Александр Чепик
Иван Руднев уволился по собственному желанию:
- После того, как состоялась встреча с населением, неоднократно звучали претензии к организации работы железногорской горбольницы. Мы дали возможность человеку исправиться, но человек посчитал для себя невозможным исполнять обязанности главврача, уволился. Сейчас обязанности главврача исполняет его заместитель.
Александр Хинштейн сообщил, что о таком решении подумал сразу после визита в Железногорск:
- Но я сознательно не стал принимать кадрового решения, когда приезжал в Железногорск, хотя то, что я увидел и услышал, не оставило другого мнения, кроме как замена главврача. Рассчитываю, что новый кандидат сумеет выстроить диалог с жителями и будет выполнять клятву Гиппократу. Меня до глубины души возмутила ситуация, когда главврач не оказал медпомощь присутствовавшему человеку на планерке безотносительно личных взаимоотношений. Поэтому решение принято без эмоций, осознано.
В Железногорске ситуация с уровнем критики в адрес системы здравоохранения выше, чем где либо. Эту ситуацию нужно изменить и очевидно, что сил только коллектива больницы может быть недостаточно, надо им помочь.