В Курской области продолжают нарушать противопожарный режим
08 октября 2025 в 20:02
Однако сотрудниками государственного пожарного надзора составлено 2 административных материала за нарушение требований пожарной безопасности.
В Рыльском районе местная жительница подожгла сухую траву. Огонь от костра начал быстро распространяться к соседним строениям. Женщина испугалась и позвонила в 112. Добровольная пожарная команда потушила огонь.
В Льговском районе в ходе профилактического рейда оперативная группа выявила возгорание сухой травы. Как оказалось, мужчина на своей придомовой территории сжигал траву вопреки запрету.
В ведомстве напомнили штрафы за нарушение противопожарного режима: на граждан – от 10 до 20 тысяч рублей, на должностных лиц – от 30 до 60 тысяч, на юр. лиц - от 400 до 800 тысяч.


