Юго-восточный обход Курска откроют 25 ноября

23 ноября 2016 в 17:21

Торжественный пуск четырехполосной дороги второй технической категории состоится в 10:00

 

Новая дорога обладает пропускной способностью 14 тысяч автомобилей в сутки и расчетной скоростью движения 100 км/час. При этом трасса обустроена согласно современным требованиям к техническим и эксплуатационным характеристикам, включая безопасность дорожного движения и комфортность пользования, отметили в пресс-службе областной администрации.

Юго-восточный обход свяжет два международных маршрута, которые проходят по автомобильным дорогам федерального значения, обеспечит транзит автотранспорта, минуя населенные пункты, а также связь Сеймского и Железнодорожного округов города Курска, исключая центр города.

Напомним, строительство Юго-восточного обхода Курска было начато еще в 2013 году и проходило в три этапа. Первый, протяженностью 7,5 километра, включал строительство обхода д. Зорино в Курском районе. В 2014 году дорожники приступили ко 2 этапу строительства. В 2015 году был дан старт движению по автомобильной дороге «Курск-Шумаково-Полевая через Лебяжье» с путепроводом через железную дорогу в Курском районе. Протяженность участка составила 6,2 километра. В этом году завершено строительство третьего этапа обхода, начатое в 2015 году. Это участок М-2 «Крым» - Курск - Пётрин», протяженностью более 9 километров. 

 

Марина Ризнык.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
447f10d702fd61ee0b143c8efd52b7f9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх