Курянин похитил у сельских жителей 1,5 млн. и разбил лицо незнакомцу
20 декабря 2016 в 16:41Суд назначил ему 6 лет и 6 месяцев исправительной колонии строгого режима, а также ограничение свободы на год
31-летний курянин признан виновным в совершении 23 преступлений по статьям «Мошенничество с причинением значительного ущерба», и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившимся в неизгладимом обезображивании лица с применением предмета, используемого в качестве оружия».
С июня 2013 по май 2015 года подсудимый под предлогом скупки мяса у сельских жителей совершал хищения на территории 9 районов региона. Мужчина заранее выяснял, кто из селян заинтересован в продаже скота из подсобного хозяйства. После этого он приезжал осуществить забой животных, взвешивал товар, а также рассчитывал его стоимость. Но деньги своим клиентам злоумышленник не отдавал, объясняя это тем, что в настоящее время, якобы, не располагает возможностью расплатиться. При этом заверив сельских жителей, что привезет им всю сумму после продажи мяса. В результате деньгами курянин распоряжался по своему усмотрению. Так, общая сумма ущерба составила около 1,5 млн. руб.
Кроме того, в одном из ресторанов Курск подсудимый поссорился с другим посетителем ресторана и ударил его пивным бокалом в лицо. Травмы повлекли тяжкий вред здоровью в виде неизгладимого обезображивания лица.
Суд назначил жителю Курска 6 лет и 6 месяцев исправительной колонии строгого режима, а также ограничение свободы 1 на год. Также с него взыскали сумму причиненного ущерба.
Подсудимый обжаловал приговор в вышестоящей судебной инстанции, но суд отклонил его жалобу, оставив вынесенный приговор без изменения.
Ольга Скопина.