Курская область. В Рождественскую ночь богослужения прошли без происшествий
08 января 2017 в 15:55В 258 храмах региона дежурили сотрудники МЧС России, добровольцы, представители муниципалитетов и медики
В Курской области прошли ночные Рождественские богослужения в 258 церквях и храмах, безопасность которых обеспечивали сотрудники регионального управления МЧС России, добровольные пожарные, представители муниципалитетов и медики.
Накануне празднования были проверены все объекты, где планировались мероприятия. В 96 храмах и церквях, в которых собралось наибольшее количество прихожан, было также организовано ночное дежурство инспекторов госпожнадзора и профессиональных огнеборцев. Для обеспечения безопасности торжеств было задействовано около 100 сотрудников ГУ МЧС России по Курской области. По итогам, как сообщили в пресс-службе МЧС, в Рождественскую ночь происшествий в храмах не зарегистрировано.
Ольга Скопина.


