Двое курян подозреваются в похищении 8 банок кофе
01 февраля 2017 в 16:34
Молодых людей задержали с поличным, сумма ущерба составила около 4 тысяч рублей
Полицейские Железнодорожного отдела полиции задержали подозреваемых в краже - двух студентов девятнадцати и семнадцати лет одного из курских колледжей. По информации пресс-службы УМВД по Курской области, было установлено, что инициатором преступления выступил несовершеннолетний. Он предложил приятелю похитить 8 банок дорогого растворимого кофе.
Камеры видеонаблюдения успели запечатлеть, как злоумышленники складывают банки в рюкзак. Молодых людей задержали с поличным. Сумма ущерба составила около 4 тысяч рублей.
Как было установлено задержанные ранее уже состояли на учёте в полиции. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража совершённая группой лиц по предварительному сговору» Её санкция предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.