Куряне не спешат получать «дальневосточный гектар»

07 февраля 2017 в 10:04

В региональном МФЦ сообщили, что жители области пока не подавали соответствующие заявки

 

С 1 февраля этого года изменились условия предоставления земли в безвозмездное пользование в Дальневосточном федеральном округе. Теперь все жители страны могут подать заявку на гектар, расположенный в Республике Саха (Якутия), Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, а также в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе.

Стоит помнить, что земля выдаётся в безвозмездное пользование только на 5 лет. После этого срока необходимо оформить на участок аренду сроком на 49 лет. Через 10 лет аренды появится право зарегистрировать землю в собственность. Если в течение 5 лет вы не начнёте осваивать участок, то потеряете на него все права.

В минувший понедельник в стране насчитывалось почти 52 тысячи желающих получить участок бесплатно. Однако, по словам сотрудников ОБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», курян среди них нет.

– Пока к нам обращались только за консультацией по поводу оформления заявки и условий пользования, – разъяснили специалисты.

Оформить заявку на получение участка земли можно не выходя из дома на сайте «НаДальнийВосток.рф». Не нужно думать, что землю раздают всем желающим. Практика показывает, что людям могут отказать.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ebb1c123d7505b605162a88e38ba4537

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх