Курские активисты ликвидировали свалку

18 марта 2017 в 10:33
Генеральная уборка прошла на улице Мирной

 

В акции приняли участие представители регионального штаба ОНФ и волонтеры из Юго-Западного государственного университета. На устранение последствий человеческой беспечности потребовалось меньше часа.

Как сообщают организаторы, отходы в заросли выбрасывали местные жители. Причем судя по количеству мусора - продолжительное время. При этом активисты считают, ответственность за появление таких стихийных свалок несут не только граждане. Инициативные куряне намерены обратиться к главе администрации города с предложением установить новые контейнеры на улице Мирной и активизировать работу по заключению договоров на вывоз твердых коммунальных отходов с домовладельцами.

Пока ликвидированную свалку отметят зеленой точкой на интерактивной карте, которую ранее составили активисты. Изначально на ней было 25 отметок о самых грязных местах региона. Теперь их останется 24: две – в Железногорском и Льговском районах, остальные - в Курске.

 

Кристина Леонова

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6359a06851437b8de9696c8b1e743291

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх