В Курской области начался купальный сезон

01 июня 2017 в 09:30
Всего в регионе действуют 58 организованных мест отдыха у воды, 8 из которых находятся в городской черте

 

В Центральном округе отдыхающих готовы принять три пляжа на реке Тускарь: в парке им. 50-летия ВЛКСМ у переходного моста; у центра ГИМС ГУ МЧС РФ по Курской области; пляж «Олимпийский» в районе ул. Олимпийской. Три пляжа в Сеймском округе: на Ермошкином озере, на реке Сейм (в районе ОАО «Элеватормельмаш») и пляж «Здоровье» на реке Сейм. В Железнодорожном округе - пляж на р. Тускарь в районе стадиона «Локомотив» и пляж «Городской» у Кировского моста. По результатам технического освидетельствования мест массового отды все городские пляжи прошли приёмку.

С открытием сезона на всех пляжах заработали спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием, снаряжением, медицинскими аптечками для оказания первой медицинской помощи. Спасатели дежурят там с 11.00 до 21.00.

Однако, несмотря на все профилактические меры, трагедии порой не удается избежать. Так, по итогам купального сезона-2016 в Курске погибло 10 человек. Во всех случаях к смерти привело купание в состоянии алкогольного опьянения в необорудованном месте.

Спасатели и представители городской администрации призывают курян и гостей города отдыхать только на оборудованных пляжах.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f9ee38ee022c6e0c1c694e07f0d77618

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх