Курский «Авангард» возвращает своих воспитанников

13 июня 2017 в 10:46

 

Ряды клуба пополнили Иван Подоляк и Артём Митасов, защищавшие цвета ярославского «Шинника»

 

До старта чемпионата ФНЛ (бывшего первого дивизиона), куда «Авангард» поднялся, выиграв первое место в «Центре», остаётся меньше месяца. Согласно предварительному варианту календаря, куряне начнут турнир 8 июля матчем в Нижнем Новгороде с местным «Олимпийцем». Окончательный календарь – в следующем номере «КИ».

 

В обстановке секретности

Как мы уже сообщали, «Авангард» начал подготовку к чемпионату 7 июля. Она проходит в обстановке большой секретности. В клубе этот факт объясняют многими неясностями. Оно и понятно, неясно, кто из приглашённых игроков пополнит состав команды, неизвестно, кто станет спарринг-партнёрами в контрольных матчах (есть предварительная договорённость только с воронежским «Факелом»).

Видимо, поэтому официальный сайт клуба в материале о начавшихся тренировках ограничился скупой фразой: «На базу «Сейм», где с 7 по 18 июня пройдут первые сборы «Авангарда», отправились как игроки «золотого» состава прошедшего сезона, в чьих услугах заинтересован тренерский штаб, так и потенциальные новички команды». О фамилиях игроков «золотого» состава и, тем более, новичках – ни слова.

Однако «разведка» нашего еженедельника выяснила, что на первой тренировке присутствовали всего 13 футболистов, тогда как на предстоящий сезон нужно будет заявить как минимум в два раза больше футболистов.

Из «золотого» состава это Козырев, Форопонов, Войнов, Шадрин, Синяев, Минаев. Также были замечены молодые игроки клубного дубля Тараповский, Бобрышов, Ярыгин.

 

Лукошкин – тренер вратарей

Из новичков присутствовали Руслан Болов из воронежского «Факела», проведший более 100 матчей в ФНЛ. В активе воспитанника белгородского футбола Алексея Концедалова – более100 матчей в Премьр-лиге и ФНЛ.

Большой сюрприз – появление на тренировке воспитанников курского футбола Ивана Подоляка и Артёма Митасова, которые последние сезоны выступали в клубе ФНЛ – ярославском «Шиннике». В минувшем чемпионате форвард Подоляк забил 3 мяча, а полузащитник Митасов 2 гола. «Шинник» не стал продлевать с ними контракты. В недавнем интервью сайту «Ярославский регион» главный тренер Александр Побегалов сказал: «На сегодняшний день приняты решения, что клуб не будет продлевать контракты с такими футболистами, как Артём Митасов и Иван Подоляк. Я думаю, без работы никто не останется. Подоляк и Митасов с большой долей вероятности вернутся в свой прежний клуб, курский «Авангард», вышедший в ФНЛ. Думаю, в своём городе они будут востребованы, а команда в их лице получит усиление».

Тренером вратарей приглашён Дмитрий Лукошкин, игравший за «Авангард» ещё в год дебюта (2005) курян в первом дивизионе, а воспитанник курского футбола Альберт Борзенков станет одним из тренеров команды. Поговаривают, что Борзенков приглашён потому, что у него есть тренерская лицензия для работы в ФНЛ, тогда как Игорь Беляев только собирается учиться. В любом случае Беляев останется главным тренером.

 

На футбол в Волгограде потратят 200 миллионов рублей
Бюджет ФК «Ротор-Волгоград», который на днях возглавил курянин Валерий Есипов, выводивший «Авангард» в первый дивизион в 2009 году, на предстоящий сезон составит порядка 200 миллионов рублей. Об этом порталу «Голеада» стало известно из источника в администрации Волгоградской области. По нынешним меркам для ФНЛ это довольно приличная сумма.
Сколько будет у «Авангарда», почти наверняка останется тайной. Кстати говоря, в дебютный год (2005) «Авангарда» в первом дивизионе бюджет команды приближался к 90 миллионам рублей.

 

 

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f588c7cce905adc0402b4e1ff6a41990

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх