Курская область. Хомутовские полицейские вернули угнанный автомобиль
20 июня 2017 в 17:20О пропаже авто в дежурную часть сообщил местный житель. Спустя полчаса поисков стражи порядка обнаружили брошенный ВАЗ на одной из улиц посёлка. Оперативники установили, что угон совершил 29-летний знакомый потерпевшего, который зашёл к нему домой, пока тот спал. Мужчина взял ключи и ушёл.
- По предварительным данным мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не отдавал отчёта своим действиям, - рассказала сотрудник пресс-службы УМВД России по Курской области Вилена Танделова. - Он проехал по улицам, бросил машину и направился по своим делам.
Подозреваемый отрицал свою вину до тех пор, пока ему не показали запись видеорегистратора. Известно, что недавно нарушитель освободился из мест заключения, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Водительского удостоверения у него нет.
По факту произошедшего проводится проверка. По её результатам решится вопрос о возбуждении уголовного дела.
Кристина Леонова


